10 развивающих мультфильмов о космосе, которые стоит посмотреть вместе с детьми

Вы уже слышали эту невероятную новость о том, что открыты семь новых планет, размером с Землю? NASA утверждает, что три из них могут быть обитаемы! Мы считаем, что это повод срочно посмотреть вместе с детьми развивающие мультфильмы и прочесть книги о космосе, ведь, вполне возможно, им в недалеком будущем предстоит осваивать новые планеты.

Планеты обнаружены в недавно открытой системе TRAPPIST-1 в созвездии Водолея, на удалении около 40 световых лет от Земли. Это приблизительно 235 триллионов миль от Земли. Открытие этих семи планет считается самым важным открытием за последние 14 лет, но, следует полагать, далеко не последним. Поэтому, чем раньше вы начнете изучение астрономии со своими детьми, тем им проще будет справиться с запоминанием информации о новых планетах. Мы подготовили для вас 10 лучших развивающих мультфильмов о космосе для детей, которые стоит посмотреть на этих выходных.

Смотрите онлайн совершенно бесплатно невероятно интересные и познавательные мультфильмы про космос, которые в простой и доступной для детей форме рассказывают о небесных телах, движении планет и комет.

Напомним также, что у нас есть отличная подборка сайтов для школьников, которые объяснят уроки лучше любого учителя. Среди них и два сайта, посвященные астрономии.

Развивающий мультфильм о космосе: Галактика и вселенная

Развивающий мультфильм о космосе: Земля на своей орбите

Развивающий мультфильм о космосе: Меркурий и Марс

Развивающий мультфильм о космосе: Венера

Развивающий мультфильм о космосе: Звезды вокруг нас 

Развивающий мультфильм о космосе: Кометы

Развивающий мультфильм о космосе: Внешние планеты

Развивающие мультфильм для детей про космос и планеты

Развивающий мультфильм о космосе: Затмение солнца

Развивающий мультфильм про космос для детей: Закон Кеплера

Мы даже не сомневаемся в том, что эти мультфильмы про космос для детей оказались и для взрослых весьма познавательными. Теперь вас не застанут врасплох новости об открытии планет, а космическая тематика может стать самой любимой в ваших разговорах с детьми.

Читай также: Школьник написал компьютерную программу по астрономии

Читай также: 10 увлекательных YouTube-каналов с научными экспериментами для детей и взрослых

Читай также: Английский для детей: 7 бесплатных сайтов для изучения языка

Источник: http://www.uaua.info/ot-6-do-9/razvitie-ot-6-do-9/news-48151-11-razvivayuschih-multfilmov-o-kosmose-kotoryie-stoit-posmotret-vmeste-s-detmi/