Онлайн-казино – яркий досуг и щедрые выплаты

BadBeat в покере и как с ним справится

BadBeat (разгром, переезд) — это ситуация за покерным столом, когда клиент PokerOK или любого другого рума с более слабой комбинацией, не имеющей шансов на победу, выигрывает у покериста с сильной рукой. Не все проигрышные раздачи можно отнести к бэд битам. Гэмблеры в онлайн покер считают, что BadBeat случается в том случае когда у гэмблера со слабой рукой было не более 15% шансов на победу (2-4 аута). Если вероятность выигрыша 60х40, то это коинфлип.

Например, на префлопе у пользователя карманные тузы с которыми он идет в олл-ин. Его колирует оппонент с карманными десятками. На ривере на стол падает десятка. Сет выигрывает. Это бэд бит. Переезжают чаще всего самого сильного игрока за столом. Оппоненты рискуют, коллируют его ставки и им «доезжает» на последних улицах. Срабатывает тот самый один маловероятный аут.

Если бы BadBeat в покере отсутствовал, малоопытные покеристы со слабыми картами реже бы вступали в игру и дисперсия практически исчезла. Вместе с этим можно было бы забыть про экшн и неповторимую атмосферу игры. Постепенно покер бы прекратил свое существование. Отсутствие элемента везения сделает игру пресной, неинтересной и неприбыльной. Поэтому бэд бит — это хорошо и нужно научиться справляться с «переездами».

Как пережить бэд бит

Благодаря BadBeat новички за пару раздач могут обыграть даже чемпиона мира по покеру (на длительной дистанции это невозможно). Опытные покеристы это знают и относятся к «переездам» спокойно. Рекомендации, как справится с жестким и обидным «разгромом».

  1. Понять, что такое BadBeat. Это ситуация, когда пользователь с шансами на выигрыш 80% и меньше выигрывает у соперника с сильной рукой. Если на флопе у покериста 27 %, что его комбинация выигрывает, то в случае поражения это банальная игровая ситуация!
  2. Важно ориентироваться не на процесс, а на результат. Подобная ошибка может привести к банкротству. Действие покериста обязано базироваться на максимизации ожидания и это должно присутствовать в каждой руке. Даже если в одну-две раздачи ожидания не оправдаются, на дистанции ситуация выровняется и будет соответствовать EVТ даже с «переездами». Главное, не поддаваться эмоциям!
  3. Существование BadBeat в покере ведет к существованию «фишей», которые благодаря удаче выигрывают быстрые деньги на короткой дистанции. Профессионалы знают, что время нивелирует бэд биты и расставит все по своим местам. На длительной дистанции «фиши» не конкуренты даже с «переездами».
  4. Обидный разгром — это подарок судьбы, который нужно грамотно использовать. «Переезды» случаются с каждым, но реагируют на них по-разному. Это возможность научиться сохранять хладнокровие и мыслить стратегически!

Игроки PokerOK, которые умеют сохранить голову холодной после BadBeat, имеют огромное преимущество перед более эмоционально слабыми оппонентами. Немало хороших покеристов проигрывает состояние впав в тильт после «переезда». Адекватная реакция на разгром позволит в перспективе получить прибыль.

Кроме того, покерные игроки часто используют бездепозитный бонус GGPokerok который позволяет получить дополнительный запас средств при игре в онлайн покер.