Делаем банты к 1 сентября своими руками (видеоуроки)

Собрать ребенка в школу — удовольствие не из самых дешевых. Вы можете попробовать одеть школьника в товары украинских производителей. Но это вряд ли сэкономит деньги.

А что уж говорить о девочках. К 1 сентября им нужны заколки, резинки, банты и еще много других мелочей, чтобы сделать красивую прическу. Вы можете сэкономить свое время и деньги и сделать школьные банты своими руками.

Школьный бант из органзы

Чтобы своими руками сделать два школьных банта, вам понадобится белая ткань, например, органза. Выберите отрезок размером 2-2,5 м в длину и 30 см в ширину. Разрежьте ткань по длине — получится два кусочка с шириной 15 см. Берем один и сгибаем его пополам лицевой стороной вверх. Присобираем его по длине наметочным швом. Теперь формируем бантик — заворачиваем ткань по кругу и закрепляем получившуюся спираль ниткой. Теперь берем кусочек фетра круглой формы и пришиваем к нему бантик. затем фетр приклеиваем к ткани. Все, красивый бант к 1 сентября готов.

Читай также: DIY. Инструкция, как сделать браслет из резинок (ФОТО + ВИДЕО)

Красивый бант в виде цветка

Такой бант сделать своими руками немного сложнее. Вам понадобится белая лента шириной 2,5 см. Отрежьте 45 кусочков по 11 см в длину. Концы каждого отрезка сшиваем и пришиваем получившиеся лепестки друг к другу. Когда цветок готов, на изнаночную сторону приклеиваем кружочек из фетра и к нему прикрепляем резинку. А лицевую сторону украшаем бусинкой. И школьный бант-цветок готов.

Читай также: Красивые прически на выпускной в детском саду (ФОТО)

Читай также: Папа 10-го уровня: как делать дочке прическу (видео)

Читай также: Красивые прически за 5 минут (видео)

Читай также: Школьная форма для девочек: модели и советы по выбору

Источник: http://www.uaua.info/ot-6-do-9/shkola-ot-6-do-9/news-41902-delaem-banty-k-1-sentyabrya-svoimi-rukami-videouroki/