Как выбирать кресло-мешок?

Как выбирать кресло-мешок?

Кресло-мешок набирает популярность. И не удивительно. Это удобный, оригинальный и очень современный предмет, способный придать изюминку любому помещению. Как и у других предметов мебели, у кресла-мешка есть свои особенности.

Куда ставить. Об этом стоит подумать перед покупкой. Хотя, даже если у вас малогабаритная квартира, такая универсальная мебель будет к месту.

Размер. Промышленность выпускает такую мебель разного размера. Есть кресла детские, подростковые и взрослые. Чтобы купить подходящее кресло достаточно знать вес и рост будущего владельца. Чем крупнее человек, тем объемнее, должно быть, кресло. Чем больше кресло, тем вольготней и комфортней в нем сидеть.

Внешняя обивка. Внешний чехол лучше шить из практичной недорогой ткани. Если в доме малыши или животные — стирать чехол придется часто. Хороши грязеотталкивающие ткани, например, флок, вельвет, замша. Они и на ощупь приятны, и ухаживать за ними легко.

Внутренняя обивка. Покупая кресла мешки груша, стоит убедиться в наличии внутреннего чехла. Это важно. Внешний чехол запачкается быстро и придется его стирать. Так вот, гораздо удобнее стянуть его с внутреннего чехла, чем разбирать мешок, вытряхивая его содержимое, а потом, запихивать все обратно.

Наполнитель. Это самый важный компонент в бескаркасной мебели, от него зависит комфорт в использовании. Наполнитель в мешке состоит из гранул вспененного полистирола. Он годится аллергикам, не боится сырости и хорошо принимает форму сидящего в нем человека. Некоторые недобросовестные производители в качестве наполнителя используют пенопластовую крошку. Она быстро превращается в пыль. Это вредно. Такая мебель «дышит». Следовательно, утопая в кресле, человек вдыхает частицы пыли, что вредно для легких.