Почему стоит спать голой: 7 неожиданных причин

Несмотря на кажущееся сперва неудобство, спать голой намного приятнее. И, как ни странно, теплее спустя недолгое время. А вот если одеяло или покрывало не соответствует сезону, холодно будет и в длинной пижаме.

Наладится терморегуляция

Ложащиеся нагишом крепче спят. Отсутствие одежды не задерживает естественное понижение температуры во время сна. Нет конфликта между тем, как ты нагрелась под одеялом и ещё дополнительно слоями ткани, и температурой воздуха в комнате.

Девушка спит нагищом с кошкой

Защита от грибка и бактерий

Если ты спишь без пижамы и носков, бактерии не задерживаются в промежности, подмышках и на ступнях. К тому же ты меньше потеешь, и потому наутро необязательно надолго идти в душ.

Так можно похудеть

Когда ты привыкнешь спать нагишом, у тебя снизится уровень гормона стресса – кортизола. И в последующие ночи ты будешь спать ещё крепче. А когда ты хорошо спишь, органы пищеварения налаживают свою работу. Главное – не есть перед сном.

В ТЕМУ: 10 ежедневных привычек, из-за которых ты поправляешься

Ты почувствуешь себя счастливее

Если ты ночуешь под одним одеялом с любимым человеком, прикосновения обнажённой кожи стимулируют выработку одного из гормонов счастья – окситоцина. К тому же так увеличивается вероятность спонтанного секса, что тоже поднимает настроение.

Спать вдвоём полезнее для организма

К тому же некоторые из нас обладают очень чувствительной кожей и могут получить удовольствие от соприкосновения с приятными телу материалами.

Ты станешь увереннее

Нагота ассоциируется с сексуальностью. Голой ты чувствуешь себя привлекательной, а это добавляет уверенности в себе на весь последующий день.

Меньше будет болеть живот

Если у тебя часто беспокоит живот, ошибкой будет тепло одеваться и полезать под одеяло, чтобы боль прошла. Если одежда не сковывает движения и нигде не передавливает, кровообращение улучшается, и неприятные ощущения постепенно стихают.

Ускорится обновление кожи

Сальные железы начинают работать интенсивнее – значит, ускоряется обмен веществ и,  вслед за ним, регенерация клеток кожи.

Проветривай комнату перед сном, выбирай тёплое одеяло и вовремя меняй постельное бельё, и сон нагишом станет ещё более крепким и целительным.