В каких брюках осенью будешь модной – топ-5

Пусть похолодало, но есть и плюс в наступившей осени – брюки, много брюк. Ветер поменяется с жаркого на прохладный – самое время для брюк.

Это просто везение – модные брюки на все вкусы, можно даже вернуться назад, в 80-е. Woman’s Day решил срочно примерить самые модные и посоветовался со стилистом, что выбрать. Стилист, шопер Мария Занько (г. Челябинск) перечислила, в каких брюках осенью будешь модной. Итак, загибай пальцы – топ-5.

Палаццо

Широкие, очень широкие, брюки в пол – на гребне славы, они очень красивые и элегантные. Осенью и зимой выбираем модели из теплых тканей – хлопок, твид, кашемир. Обрати внимание на завышенную талию – такой крой может добавить пару сантиметров к росту. Брюки-палаццо сохранятся в тренде еще и в 2018 году, могут быть классического кроя, есть варианты со складками, используется также декор – пряжки, пуговицы, отвороты, шнурки. Надевать можно с обувью на платформе, с кроссовками, будет красиво смотреться, если выглядывает острый носочек.

Брюки-клеш

В тренде сейчас разная длина – как брюки, закрывающие каблук, так и укороченные. Это немножко ретро-стиль, желательно, чтобы клеш на твоих брюках был от колена, а не от бедра, предпочтение отдай брюкам с высокой талией. Будут выглядеть интересно, если комбинировать их с жакетами и блузами, также хорошо будут смотреться с майками, футболками.

Брюки-кюлоты, укороченные брюки

Одна из вечных тенденций. Моду на открытую щиколотку поддерживают многие известные дизайнеры. Разнообразие цветов, в тренде – клетка (впрочем, не только для укороченных). Юбка-брюки довольно давно считаются летним вариантом, но в этом осенне-зимнем сезоне они шьются и из теплых материалов. Хорошо смотрятся с облегающим верхом, однако в этом сезоне остромодным будет объемный верх. Можно сочетать с туфлями на высоком каблуке.

Брюки-бананы

Безоговорочный хит сезона осень–зима 2017–18, привет из 80-х. Брюки этого силуэта делают фигуру очень женственной. Брюки-бананы идеально вписываются в разные образы – повседневный, деловой, вечерний. Красиво смотрятся с широким поясом, подчеркивающим талию. Очень актуальный материал для этих брюк – вельвет.

Дудочки, скинни

Не первый сезон они бьют все рекорды популярности, очень хороши из кожи и лака. Глянцевая фактура – остромодно, можно применить даже в деловом гардеробе. Новая тема – бархат и вельвет, холодной осенью в них будет очень уютно. Дурным тоном считается носить дудочки с кроссовками.

Детали, акценты, материалы, цвет

Цветовой диапазон холодного сезона представлен светлыми тонами – белым (это хит! Обрати особое внимание – разные оттенки, в модном образе также можно использовать total white), бежевым, жемчужным, серо-голубым, а среди темных в фаворитах – бургунди, зеленый, темно-синий, королевский синий, бордовый. Конечно, не забываем о черном и коричневом, актуальны: терракота, кирпичный, охра, бронзовый, красного дерева, шоколад. Монохромные цвета в брюках преобладают, но также популярны полоска и клетка – помним о клетке виши и клетке принца Уэльского.

Популярны глянцевые фактуры, широкие ремни и пояса. И в этом сезоне продолжают оставаться актуальными лампасы. Модно и красиво – завышенная талия. Приветствуются необычные детали – пуговицы, карманы (например под коленом).