10 книг, которые научат тебя профессионально краситься и стильно одеваться

Хочешь выглядеть круто и стильно всегда, даже если еще не успела накопить на шопинг в Милане? При выборе косметики теряешься в многообразии и не знаешь, какую кисть выбрать для стробинга? Интернет-магазин «Читай-город» подготовил для тебя список книг, в которыx ты точно найдешь ответы на все свои вопросы.

Фото: tumblr.com

«Еще полдюйма безупречного стиля»  – необыкновенно красивая и очень полезная книга, в которой икона стиля Виктории Бекхэм охотно делится с читательницами искусством одеваться изящно и стильно. В ее fashion-гиде ты найдешь  ценные правила формирования стильного гардероба для любого случая и фигуры; тонкости выбора идеального нижнего белья и аксессуаров; советы, как делать безупречные макияж и прическу; секреты успешного шопинга на любой кошелек. Прислушайся  к советам Виктории, и тогда всякий раз, выходя за порог своего дома, ты будешь чувствовать себя настоящей королевой!

Мы привыкли носить повседневные джинсы и привычные кеды, и любая ситуация, которая влечет за собой новый look, способна поставить нас в тупик. Нелепые ошибки, неудачные образы, комичные ситуации – никто из нас не застрахован от «стильного» провала.  Книга Натальи Найденской и Инессы Трубецковой – это доступный и уникальный справочник по идеальному стилю, 7 шагов к правильному образу и перечень ошибок, которых стоит избегать. Как скорректировать фигуру выбором фасона? Как правильно подбирать цвета одежды? Как верно выбрать вещь во время примерки в магазине? Какая одежда должна быть в гардеробе? Ответы на все вопросы – в этой книге, без утомительного описания, в юмористичных комиксах и понятной инфографике.

30 идей, которые помогут быть неотразимой каждый день! Макияж. Лицо. Тело. Волосы. Эта полная полезных советов книга-тренинг обучит вас искусству быть красивой с головы до пят без опустошения кошелька и курса обучения в институте красоты. В программе тренинга: как определить свой тип кожи и волос и подобрать правильный косметический уход; как подобрать макияж, подходящий к тому или иному событию; как достичь идеальной формы бровей и найти «свою» красную помаду; какие косметические средства и инструменты должны быть в арсенале каждой женщины; как ухаживать за кожей головы и волосами; как легко сделать красивую прическу для любого типа волос; как выбрать духи на всю жизнь. Для занятых женщин, которые хотят всегда выглядеть великолепно, не тратя на это кучу времени. Для девушек, которые немного ленятся, но все-таки хотят блистать.

Если речь идет о великолепном макияже глаз, то правильно подобранные инструменты и техника нанесения имеют значение. В этом руководстве, must have для любительниц макияжа, Бобби Браун, визажист с мировой известностью, покажет вам, с чего начать и как добиться потрясающего результата. Вы узнаете, какой макияж наилучшим образом подходит к форме и цвету ваших глаз. Пошаговые инструкции помогут вам создать естественный, мерцающий макияж, «смоки айз», мейкап «день-вечер» и множество других образов. Бобби Браун подскажет вам, как правильно подобрать очки к форме лица и цвету кожи. Ее советы помогут использовать мейкап так, чтобы он хорошо смотрелся с очками. В этом руководстве вы найдете вдохновляющие и подробные инструкции, которые научат вас создавать эффектные образы и всегда выглядеть великолепно.

Мода, интерьер — в жизни для всего есть свои законы красоты. И именно о них вы узнаете из этой книги. Учитывая свои особенности и применяя описанные ниже правила сочетания цветов, вы сможете одеваться модно и изысканно. Зная, какой стиль и цвет подходят именно вам, вы не будете совершать напрасных покупок и правильно укомплектуете свой гардероб. Применяя в жизни «рецепты» сочетаний цветов, вы будете выглядеть гармонично и ощущать себя блистательной красавицей. И очень скоро заметите, как возрос интерес к вам со стороны окружающих. Также мы поговорим об интерьере, освоим технику сочетания цветов для наиболее эффективного использования в жизненном пространстве. Вы узнаете, в каких областях необходимы знания о цвете и, возможно, даже рискнете кардинально изменить свою жизнь!

Фото: Архивы пресс-служб

Автор этой книги — американка, которая провела полгода в Париже, изучая французский язык. Она жила в семье мадам Шик, узнавая секреты парижского шарма и элегантности. Каждая глава этой книги — урок, посвященный определенной теме, среди которых: создание элегантного образа, составление идеального гардероба, советы по уходу за кожей и волосами, секреты общения с возлюбленным, друзьями и коллегами, правила современного этикета и многое другое. Теперь и у вас есть возможность узнать все эти секреты и стать стильной и элегантной как настоящая парижанка.

Здравый подход к составлению гардероба, основанный на принципах минимализма, – один из ведущих современных трендов. Анушка Риз, основатель суперпопулярного блога о моде Into-Mind, который ежемесячно посещает более 500 000 человек, разработала необычайно простую, но эффективную стратегию подбора вещей и создания неповторимого индивидуального стиля, идеально подходящего к вашему образу жизни и сфере деятельности. Великолепные цветные иллюстрации, инфографика и схемы, включенные в эту книгу, наглядно демонстрируют, что нужно сделать, чтобы всегда следовать мудрому совету Вивьен Вествуд: «Выбирайте вещи с умом, покупайте их редко и носите долго».

В этой книге известный стилист Руслан Татьянин собрал потрясающе красивые прически с косами. Их можно сделать своими руками, следуя пошаговым рекомендациям маэстро. На великолепных иллюстрациях вы увидите множество замечательных укладок с модным плетением, которое несложно освоить. Пробуйте, экспериментируйте. У вас все получится! В издании использованы материалы книги «Косы. Локоны. Прически на все случаи жизни».

Эта книга — свод приемов, техник и практических знаний о макияже для себя. Она представляет собой понятный и доступный гид по созданию личного алгоритма макияжа с учетом типа кожи, особенностей черт лица, идеи, цели и задачи конкретного макияжа. Автор книги Елена Крыгина — топ-визажист и beauty-эксперт, создатель одноименного популярного видеоблога о красоте на русскоязычном YouTube. К ее советам по макияжу и уходу за собой прислушиваются сотни тысяч девушек по всей России и за ее пределами. Работа над книгой заняла более трех лет, большинство съемок проходило в студии Елены, а моделями стали обычные девушки. Макияж — это одновременно книга-вдохновение и практическое руководство. Ее можно просто листать в свое удовольствие, а можно — осваивать как настоящий учебник, шаг за шагом повторяя на своем лице поэтапные схемы отдельных аспектов макияжа.

Многие девочки относятся к себе очень критично. Они хотят быть стройнее, выше, иметь более длинные волосы или нос другой формы. Поверь: нет смысла мучить себя диетами или мечтать о пластической операции – твоя привлекательность в твоей самобытности. Сегодня актуально найти и развивать собственный стиль. Не бойся экспериментировать, будь яркой, ведь мода — это не только самовыражение, но и увлекательное творчество. Найди свой макияж, придумай новую прическу, создай необычный образ – очень скоро ты заметишь, что стала увереннее, а знакомые подражают тебе как настоящей иконе стиля.