Как домашние растения меняют интерьер: 10 вдохновляющих идей для каждой комнаты

Большинство декоративных пальм любит просторные и хорошо освещенные помещения. И не выдерживает конкуренции с другими комнатными цветами, так как это растения-одиночки.

Поэтому их лучше ставить отдельно, например в гостиной или спальне.

В ТЕМУ: Как расставить мебель в маленькой комнате для удобства всей семьи: 10 практичных советов 

Яркая, ароматная и неприхотливая в уходе петуния – любимица садоводов и домохозяек. Это растение засухоустойчивое, но в зной требует частого полива.

Петуния может цвести до самого ноября. Этот цветок красиво смотрится в подвесных горшках, поэтому будет уместен и на балконе,и в кухне, соединенной с лоджией.

Не секрет, что комнатные растения очищают воздух.  Работаетшь на дому? Чтобы мысли были ясными, поставь  возле стола высокий зеленый цветок.

В ТЕМУ: 5 растений в интерьере дома, которые навсегда избавят от стресса 

Отличное решение декорировать кабинет замиокулькасом, который привлекает деньги и требует полива раз в две недели.

Даже самый маленький балкон заслуживает цветов. Только представьте, как приятно будет отдыхать рядом с ароматными травами: лавандой, мятой, декоративной гвоздикой.

Миниатюрные цветы, именуемые суккулентами, сегодня очень популярны. Оказывается, мода может быть не только на дизайн или одежду, но и на цветы тоже.

Чем хороши эти карликовые растения, так это тем, что их, точно так же, как и кактусы, не нужно часто поливать. Некоторые разновидности этих цветов могут прожить без воды больше недели. Отличный вариант для спальни!

Говорят, что вьющиеся растения нельзя держать дома. Но если верить учению фэншуй, то все, что вьется, защищает жилье от неприятностей.

Поэтому будем надеяться, что оазис из кучерявых кустов не помешает, а наоборот – поможет создать благоприятный климат в комнате. Их можно поставить в кухне.