5 неожиданных причин, по которым ты не хочешь секса с любимым

Есть немало причин, по которых может не хотеться секса. Мы рассмотрим самые распространенные.

Усталость

Самая банальная, но все же серьезная причина – та самая болящая голова, которая сигнализирует нам о том, что тело измотано и не готово больше трудиться даже ради удовольствия.

Не стоит стараться быть идеальной женой, сделав с детьми уроки, приготовив ужин, сходив в спортзал и убрав всю квартиру, надеяться на качественный секс. Если вы планируете ночное приключение, а в семейной жизни такое нередко приходится планировать, вместо спонтанности, отложи спортзал. Уборку, или закажи ужин на дом.

В ТЕМУ: Как сохранить любовь в отношениях на долгие годы: 4 реальные истории украинских пар

Комплексы

Для него ты всегда красотка, более того, пара лишних килограммов может казаться ему сексуальной. Но ты-то видишь себя в зеркале и не нравишься себе. Ты не против секса, но просишь выключить свет и не трогать тебя то за бока, то за ягодицы. Так настрой сбивается у обоих и у мужчины возникает закономерный вывод, будто ты его не хочешь.

Лучше признать свои комплексы и обсудить их с любимым. Возможно, будет достаточно его заверений, что ты – прекрасна. А возможно, вы вместе запишетесь в зал и через месяц сексуальная жизнь войдет в прежнюю колею.

Болезнь

Отсутствие удовольствия, боль, некомфортные ощущения. Все это может проявляться незначительно, и тогда мы сами не понимаем, почему же секс перестал приносить удовольствие.

Лучше сходить в таком случае к гинекологу и провериться на воспалительные процессы мочеполовой системы. То, что пока незаметно нам, заметно врачу.

В ТЕМУ: 5 фраз, которые могут разрушить любовь раз и навсегда

Плохой секс

А может, тебе просто не нравится, как он это делает? Необязательно сразу менять партнера, особенно если это – любимый человек.

Почему бы не предложить ему, не упрекая, попробовать что-то новое, дать тебе больше ласки, или заняться сексом иначе? Если он видит твое нежелание, будь уверена, он и сам рад стараться ради перемен.

Несовпадение темпераментов

А еще, с тобой может быть абсолютно все в порядке, просто тебе не нужно секса так часто, как твоему мужчине. Не стоит переступать через себя.

Лучше перестань ревновать его к просмотру фильмов для взрослых и чаще отпускай поиграть в футбол с друзьями, чтобы ему было где выпустить лишний пар.