Тролли в вашем доме: 6 способов подружиться с ластиками от «Пятерочки»

Маленькие коллекционеры, а следом и их родители развернули на эти ластики настоящую охоту, и вот уже почти каждый из них стал счастливым обладателем заветной коллекции. Но как же еще использовать новые игрушки, кроме прямого их назначения — применять на уроках в школе и при рисовании?

Коллекция смешных фигурок

1. Дом, который построил тролль

Тролли станут и идеальными пассажирами домашней железной дороги и парка игрушечных авто. Но куда больше шансов у забавных фигурок вытеснить из кукольных домиков Губку Боба и свинку Пеппа, не говоря уже о Барби. Конечно, для героев мультфильма Тролли не получится шить новые платья или придумывать замысловатые прически, однако лечь спать, устроить чаепитие и даже выкупаться им вполне под силу. Бабушка Цветунья может занять свое место на кукольной кухне, DJ Звуки перед игрушечным телевизором, а Розочка — у туалетного столика.

Со своими тролластиками можно заглянуть и в гости к друзьям, а чтобы тролли не растерялись по дороге, их лучше переносить в специальном пенале (его также можно прибрести в универсамах «Пятерочка»). Впрочем, потерявшегося или вышедшего из строя тролластика легко заменить, попросту купив за 49 рублей.

2. Карты, тролли и друзья

Вы всегда рады гостям, и ваши дети берут пример с вас? Карточная игра «Тролли» подойдет игрокам всех возрастов: лавина смеха и положительных эмоций от «Троллей» вам гарантирована. Кстати, правилам игры в «Троллей» можно с легкостью обучиться по видео-роликам на YouTube — там же сами игроки с радостью делятся и лайфхаками. Для самых маленьких стоит выбрать игру-бродилку «Дорога на вечеринку», где в качестве фишек можно использовать полюбившиеся тролластики — девочкам конечно же подойдет Розочка и Плясунья, а мальчишкам — Цветан и Тополек. Всего-то и нужно, что не забыть захватить игру-бродилку на кассе универсама «Пятерочка».

Разноцветные тролли на игровом поле

3. Кружок «очумелые ручки»

Если вашим детям, а заодно и вам по душе handmade-творчество, тролластики конечно же займут в арсенале ваших подручных инструментов особое место. Какая поделка появится в доме — зависит лишь от вашей фантазии. Главный претендент на декор, конечно же, письменный детский стол — из желтых Тополька и Крохи и оранжевого Короля получится превосходный букет, чем-то напоминающий яркие осенние бархатцы (стоит лишь надеть ластики на карандаши и поставить его в бокал). Кстати, пригодится такое «настольное украшение» и родителям в офисе. Не стоит забывать, что через пару месяцев в дверь постучится Новый год, а значит, самое время подумать о новых необычных игрушках на елку — тролластики помогут и в этом деле. Ну и конечно же, из них можно сделать брелок для автомобильных ключей (ведь они всегда теряются), игрушку для любимого кота и даже яркие бусы для игры в индейцев.

4. Весь дом театр

Вашей ребятне надоел роботизированный конструктор Lego, а куклы Winх пылятся в шкафу? Разверните дома настоящий… кукольный театр! Маленькие фигурки троллей станут отличными пальчиковыми куклами. С вашими детьми вы сможете разыграть как сцены из полюбившегося мультфильма, так и попробовать поставить собственные сценарии. На роли актеров домашнем театре подойдут как детские компании, так и вполне взрослые домочадцы. Кстати, на театральные представления можно как приглашать родных и близких к себе домой и даже устраивать настоящие гастроли. Ручаемся, старшее поколение от такого визита внуков точно будут в полном восторге. Кстати, такая постановка поможет стать звездой соцсетей.

Головы троллей на пальцах

5. Дважды два четыре

Ваши первоклашки заскучали совсем не готовы зубрить таблицу умножения? С Цветаном, Гуру и Ручейком умножение и вычитание пойдет куда веселее, а любые арифметические задачки будут по плечу самому заядлому непоседе. Вам же останется лишь придумать, в какую игру превратить очередное домашнее задание.

6. Хозяйке на заметку!

В вашем доме поселилось слишком много веселых троллей, а друзья собрали свои коллекцию полностью? Вы всегда сможете найти применение тролластикам в домашнем быту. Например, ими можно украсить растения в цветочных горшках и даже приспособить в качестве стопперов для дверей. Все ограничено лишь вашим воображением, главное, чтобы под рукой всегда была парочка тролластиков. Кстати, время сделать запас еще есть — акция «Тролли» в Пятерочке» продлится до 10 октября.