Как девушке достичь высот в IT-сфере: 9 хитростей Александры Говорухи

Как у главы отдела коммуникаций технопарка UNIT.City получается все и даже больше? Нет ничего невозможного. Александра Говоруха руководствуется 9 правилами организации планов, работы и досуга.

28 октября Александра Говоруха будет одним из спикеров женской конференции Connecting Womеn, которую «Единственная» проводит в Киеве.

Мы хотим вдохновить тебя на новые свершения! Наши спикеры – лучшие в своем деле. Они готовы поделиться самыми ценными знаниями и опытом. Помни: всего лишь один день может изменить всю жизнь. Не пропусти его!

Об IT-сфере

Я всегда полагала, что у программистов — хорошие технические навыки, а навыки общения эмоциональный интеллект не настолько развиты. Я даже переживала, что мне будет сложно находить с ними общий язык. Но теперь я могу сказать, что так быстро я не сходилась с людьми ни в одной другой сфере. Иногда ощущение, что тебя понимают с полувзгляда почти без слов. Это люди, которые стараются все сделать максимально эффективно.

О работе

Мне нравится моя работа! Это драйв, это постоянное движение вперед, это большое количество знакомств, это самореализация.

О постановке цели

Поставить цель — значит получить комфортное ощущение того, что, когда я добьюсь, мне будет хорошо, это будет именно то, что мне нужно.

В ТЕМУ: Как развивать свое дело в Интернете: 5 советов от Катерины Микулы, генерального директора Lamoda

Когда я представляла работу своей мечты, я видела себя в окружении интересных людей, интеллектуалов, профессионалов своего дела.

О том, как добиваться задуманного

Я строю план: мелкими промежуточными шагами. Примерно разделяю его на какие-то временные промежутки и промежуточные достижения.

О самосовершенствовании

Я постоянно самосовершенствуюсь. Я понимаю, что моя команда в первую очередь смотрит на меня и следует моему примеру.

В ТЕМУ: Звезда «Мастер-шеф» Татьяна Литвинова: 9 вдохновляющих цитат о любви, бизнесе и кулинарии

Поэтому то, что я проповедую им, я делаю сама: советую какие-то интересные книги, статьи читать, посещать мероприятия, тренинги, обучаться.

О восприятии негатива

Я пока не научилась не пропускать через себя и болезненно реагирую на негатив. Думаю, что из каждой такой ситуации надо уметь выносить урок и «отращивать толстую кожу».

О семье

Если предстоит сложная неделя, я всегда стараюсь взять один выходной, чтобы побыть дома и пообщаться с детьми.

О приоритетах

Можно и нужно получать удовольствие от работы, от друзей, от путешествий, да и от всего остального тоже. Между ними не нужно выбирать. Ты просто им даешь определенное место в жизни и время.