8 селфи-трюков, которые могут тебе получить очень много лайков

Papa-paparazzi.

Кто не делает селфи? Селфи не любят только те из нас, кто не умеет их делать. Ну серьезно, у каждой девушки хоть раз в жизни возникает желание запечатлеть себя на фронталочку. Другой разговор, что не все выкладывают свое творенье в соцсети. А проблема заключается в том, что селфи – это настоящее искусство, которым необходимо овладеть. Так что скорее читай нашу подборку самых полезных трюков.

 

Трюк №1

Ты должна знать свою «рабочую» сторону. Да-да, она есть абсолютно у каждой девушки. Ты на фотках стоишь всегда справа или слева? А как насчет небольшого наклона головы, приподнятого подбородка? Спорим, ты всегда долго выставляешь свою лицо перед тем, как нажать кнопочку съемки. Однако, если ты до сих пор не можешь для себя решить, какая у тебя рабочая сторона, просто просмотри свою ленту в Инстаграме и поймешь, как надо всегда вставать.

Фото: tumblr.com

 

Трюк №2

Естественный свет – твое все! Даже если ты только проснулась и на твоем лице еще нет и намека на мэйк, не стесняйся делать селфи. Просто повернись лицом к солнцу, мило улыбнись – и сногсшибательное фото готово. А вот флуоресцентного освещения лучше опасайся, так как оно, наоборот, подчеркивает недостатки твоей кожи.

Фото: tumblr.com

 

Трюк №3

Делай селфи утром. Да, конечно, тебе придется поставить будильник минут на 15 пораньше, но красота требует жертв. Секрет этого трюка очень прост – дело в том, что утром твоя кожа еще чистая, на ней нет жирного блеска, а твой макияж и прическа не испорчены ветром, дождем и другими обстоятельствами.

Фото: tumblr.com

 

Трюк №4

Раскрой свою внутреннюю модель. Если ты хочешь получить САМУЮ КРУТУЮ ФОТКУ EVER, забудь про свою скромность и комплексы. Не стесняйся надуть немного губки, приподнять бровь, сделать секси ухмылку, одним словом – экспериментируй!

Фото: tumblr.com

 

Трюк №5

Приподними камеру вверх. Твой телефон должен всегда находиться на правильном расстоянии и под правильным углом относительно твоего лица. Поверь, еще ни одной моднице не удалось сделать удачную фотографию, держа телефон ровно напротив себя.

Фото: tumblr.com

 

Трюк №6

Этот секрет касается селфи в зеркале. Пожалуйста, не забудь прибраться в своей комнате перед тем, как сделать фотографию в зеркале! Даже если ты не стремишься показать свой интерьер, твои любопытные подписчики все равно обязательно будут рассматривать фон сзади тебя. И поверь нам, грязная одежда и разбросанные вещи не помогут тебе набрать много желанных лайков. Так что возьми себе за правило, ВСЕГДА убираться в комнате перед фотосессией.

Фото: tumblr.com

 

Трюк №7

Выбери свой любимый фильтр и всегда пользуйся им. Да, конечно, в современных программах для обработки фоток существует неимоверное множество разнообразных фильтров, но именно тебе подходят единицы. Просто запомни, какой фильтр лучше подчеркивает твои достоинства и всегда пользуйся им. Кстати, почти все блогеры пользуются этим трюком, так что в следующий раз обрати внимание на их цветовые гаммы, может, найдешь что-то интересное для себя.

Фото: tumblr.com

 

Трюк №8

Если ты не можешь преодолеть свое стеснение перед камерой, то делай селфи в солнцезащитных очках. Однако используя этот трюк, ты должна учитывать следующее:

  • ты сможешь делать селфи только, когда на улице солнце
  • ты должна очень аккуратно подбирать очки, так как они должны идеально подходить тебе