Какой подарок можно сделать на 40-ка летие?

День рождения – всегда особенный праздник. Психологи советуют рассматривать эту дату, особенно если возраст уже перешагнул отметку в 40 лет, не как очередной год на пути к старости, а еще один год мудрости и жизненного опыта. Но 40-летний юбилей – дата значимая, и подарок должен соответствовать.

Главное – внимание?

Конечно, в такой день лучшим презентом для именинника или именинницы будет внимание родных. Но ведь заботу мы дарим не только в день рождения, а потому о подарке все же забывать не стоит.

Предлагаем вместе определить самые удачные варианты:

Женщине. Если это коллега, стоит выбирать что-то нейтральное. Это может быть, к примеру, оригинальный именной ежедневник с деревянной обложкой, дорогой канцелярский набор или папка для особо важных бумаг, выполненная из кожи с тиснением.

Если вы с именинницей находитесь в более близких отношениях, тогда можно подобрать подарок, основываясь на ее интересах. Так как к такому возрасту у женщины обычно имеются все необходимые вещи, то можно обратить внимание на эксклюзивные и лимитированные версии предметов для сервировки – сервизы, наборы посуды или, к примеру, скатерти и салфетки ручной работы.

Рукодельницы останутся довольны наборами для творчества, а любительницы куховарить по достоинству оценят набор эксклюзивных специй или удобную кулинарную книгу, в которой поместятся все необходимые записи и рецепты.

Связанными с вами родственными узами, например, маме или сестре, зная об их любви к украшениям, можно преподнести красивое ювелирное изделие или дорогую бижутерию. Еще один статусный презент – фирменные аксессуары. Например, очки, сумочка, шарф или перчатки известного модного бренда.

Особое место среди подарков на день рождение занимают презенты-впечатления. Какая женщина откажется от дня, проведенного в SPA-салоне, сертификата на приятные покупки, путешествия или ужина в шикарном ресторане с близкими людьми.

Мужчине. Представители сильного пола, к слову, часто очень скептически относятся к 40-летнему юбилею, и иногда даже боятся его праздновать. А все потому, что эзотерики уверяют, будто именно в этом возрасте мужчины ослаблены эмоционально, а значит, более подвержены различным порчам, сглазам и прочим неприятностям.

И если уж ваш именинник и правда слишком суеверен, не стоит расстраивать его еще больше, уговаривая устроить шумную вечеринку и готовя сюрпризы.

А что же можно преподнести тем, кто не верит в злой рок? Здесь важно снова уточнить сферу деятельности, увлечения и основные жизненные приоритеты. Традиционными вариантами могут стать красивые запонки, кожаный портфель или портмоне. А в качестве презентов-впечатлений подойдут полет на воздушном шаре, билеты на концерт любимого исполнителя или футбольный матч.

Основной подарок можно дополнить небольшой приятностью в виде футболки с надписью или рисунком, такой наверняка понравится папе, мужу или брату.

Если отношения между вами и именинником дружественные, тогда смело можете подарить уютный домашний халат. Особенно оценят его те, кто длительное время проводит на работе, и пребывание дома – сродни празднику.

Порадует как мужчину, так и женщину красивый семейный портрет на холсте. Не исключаются также и подарки, сделанные своими руками – вязаные шарфы, свитера, кулинарные шедевры и другие подобные приятности.

40-летний юбилей является своеобразным жизненным рубежом, за которым открываются новые грани взрослой, самодостаточной жизни. А потому задача гостей в этот день – не напоминать о возрасте, а помочь увидеть имениннику огромное количество положительных перспектив. И, конечно же, подогреть настроение, подарив подарки.