Как очистить очки не оставляя на них царапин

Как очистить очки не оставляя на них царапин

Все дело в том, какие средства вы используете. В этой статье мы поделимся с вами советами о том как чистить очки не повредив их.

Невозможно сосредоточиться на раздражающих отпечатках пальцев на всех объективах. В следующий раз, когда ваши очки не позволят вам выполнить работу, следуйте этому совету от Кэролин Форте, директора лаборатории чистки Good Housekeeping Institute, чтобы избавить их от пыли, жира и т. д.

Как очистить очки

1. Начните с полоскания линз теплой водой. Используйте нежное мыло для посуды, например, мыло для посуды или жидкость для мытья посуды, если ваши линзы жирные.

2. Используйте мягкую ткань из микрофибры или ткань, специально предназначенную для линз, чтобы высушить их. Эти нежные материалы не будут царапать поверхность стекла, пока они впитывают воду.

3. Чтобы убить микробы на кусочках уха и носа, запустите дезинфицирующую салфетку Clorox вдоль рамки.

И небольшой совет по ходу

Если вы часто оказываетесь в грязных очках во время дел и по ходу, не дайте застать себя врасплох: «Есть специальные влажные салфетки для очков, которые вы можете засунуть в сумку для быстрой очистки на ходу», — говорит Форте, например, чистящие салфетки Care Touch Lens. Таким образом, вы никогда не будете неподготовленными.

Источник: goodhousekeeping.com/home/cleaning/a20167647/how-to-clean-glasses/

Переведено: http://bactefort-kupit.ru