Новое исследование: мужья вызывают больше стресса у своих жен, чем дети

Новое исследование показало, что 46 процентов женщин считают, что мужья доставляют им больше стресса, чем их дети — многие считают свою половину «большим ребенком», а не равным партнером.

Компания Today провела опрос 7000 тысяч мам, который показал, что в среднем они оценивают уровень стресса, как высокий — 8,5 из 10.

И 46 процентов женщин говорят, что их мужья доставляют больше стресса в повседневной жизни, чем дети, о которых они заботятся.

Мамы также считали, что стресс, который они испытывают, очень отличается от «стресса папы», что приводит к неспособности создать родительскую команду, что снова повышает уровень стресса.

Три четверти мам считают, что большинство вопросов по воспитанию детей и дела с домашним хозяйствам в основном ложатся на них, и мамы жалуются, что у них недостаточно времени для выполнения всех задач, которые нужно сделать.

Каждая пятая также признает, что к ежедневному источнику стресса добавляется ощущение, будто они не чувствуют, что получают достаточную поддержку или помощь от своего супруга.

Психотерапевт Хэл Ранкель сказал, что «проблема не в мужчинах, а в браке», утверждая, что даже хорошие браки являются стрессовыми по своей природе.

Источник: Husbands cause more stress for their wives than their children, study finds https://www.mirror.co.uk/lifestyle/family/husbands-cause-more-stress-wives-21363753

Перевод: психолог, редактор сайта UAUA.INFO Мария Сорока

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологи назвали 7 причин стресса у замужней женщины

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сохранить брак после рождения ребенка

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 4 причины заниматься сексом в браке по расписанию

 

 

 

 

 

Источник: http://www.uaua.info/semya/otnosheniya/news-50574-novoe-issledovanie-muzhya-vyizyivayut-bolshe-stressa-u-svoih-zhen-chem-deti/