Что в карманах у детей: удивительный фотопроект

Фотограф и мама Мелисса Кейсман решила заглянуть в карманы своего сына-дошкольника и узнать, что же такого ценного он там хранит. Фотографии этих находок превратились в необычный фотопроект под названием «Карманные сокровища дошкольника»​. 

Мамы детей в возрасте до 6 лет часто находят в карманах своих чад всякие ненужные вещи: палочки, цветочные лепестки, бусинки, резинки и прочую ерунду. Взрослые, не долго думая, выбрасывают эти находки. А вот для детей, возможно, эти вещи что-то да значат, ведь детское воображение безгранично, а потому мелочи иногда представляют для них огромную ценность. 

Именно мыслью о важности для ребенка детской мелочевки в карманах руководствовалась фотограф Мелисса Кейсман, когда создавала серию фотоснимков «Карманные сокровища дошкольника». Каждый день, она фотографировала все те крохотные объекты, которые находила в карманах своего сына Колдера после его возвращения из детского сада. Мелисса каждый раз расскладывала все найденные вещицы просто на белом кухонном столе и делала снимок. Это позволила создать очень четкие композиции, в которых ничего не отвлекает от самого главного — карманных сокровищ ребенка. 
 

«Меня всегда притягивала способность фотографии «схватывать» определенные моменты каких-то изменений и преображений, — рассказывает Кейсман. — Эти моменты чаще всего упускаются из виду или попросту забываются, оставаясь где-то на задворках памяти. А хочется их запечатлеть, чтобы потом показать ребенку». 

Мелисса Кейсман создала этот специальный фотопроект о важных мелочах для ее сына, чтобы запечатлеть все те прекрасные мгновения его детства и развития, когда Колдер превращался из малыша в мальчика. Так называемый визуальный журнал этой главы в его жизни.

Также целью мамы-фотографа было показать быстротечную магию детства и то безграничное детское воображение, отыскивающее в мелочах настоящие сокровища. Ведь каждые такие мелочи отражают восприятие дня ребенком, его настроение и эмоции.


 

Благодаря таким удивительным фотопроектам взрослые могут взглянуть на мир глазами ребенка и попытаться хотя бы на миг увидеть ценность в мелочах, как это видят малыши. А что в своих карманах хранит ваш дошкольник? 
 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Детство на ферме: фотопроект о том, как круто жить с детьми за городом

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Игра в прятки: забавные фото детей, которые думают, что спрятались

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подмоченная репутация: 17 младенцев, которые «испачкали» семейную фотосессию

Источник: http://www.uaua.info/ot-3-do-6/razvitie-ot-3-do-6/news-48588-chto-v-karmanah-u-detey-udivitelnyiy-fotoproekt/