Как одевать ребенка весной

Сегодня тепло, завтра прохладно, а послезавтра переменная облачность – приблизительно так выглядит прогноз погоды ранней весной. Не зря ведь это время года считают самым капризным. Поэтому у родителей и возникает вопрос, как одевать ребенка весной?

Каждый весенний день начинается с вопроса "что же надеть?", так как может быть и довольно жарко, и слишком холодно. Но если взрослый уже привык к перепадам температуры, то у детей они могут вызывать дискомфорт, если мама одела не по погоду. Мы подскажем вам, как одевать детей весной, чтобы им было максимально комфортно, когда погода так переменчива.

Читай также: 23 веселые идеи, как сделать эту весну для ребенка незабываемой

Как одевать детей весной: Три основных фактора

Итак, перед тем, как одевать ребенка весной на прогулку, необходимо учесть три самых важных фактора:

  • возраст ребенка;
  • активность ребенка;
  • предрасположенность к разнообразным заболеваниям (в особенности простудным).

Как одевать ребенка весной: Груднички (0-12 месяцев)

Вопрос, как одевать грудничка весной, особенно часто задают мамы, поскольку у них еще нет опыта и они боятся что-то сделать не так. Чтобы понять, как одеть грудничка весной (если малыш еще не ходит), соблюдайте правило: одевать точно так же, как и себя, плюс еще один слой. Во время пребывания на улице не забывай следить за температурным комфортом малыша, чтобы определить, не замерз ли он — потрогай его шею.

Советы родителям, как одеть грудничка весной, который уже делает первые шаги: необходимо надевать кофту с капюшоном, колготки и брюки.

Весенняя одежда для детей этого возраста: идеальным вариантом курточки для ребенка, который только учится ходить, будет куртка с капюшоном, который без проблем снимается, когда это нужно.

Читай также: Одежда для новорожденных весной: составляем список must-have

Как одевать ребенка весной: Малыши от 1 до 3 лет

Весенняя одежда для детей 1-3 года преимущественно должна быть из натуральной ткани. Обращайте внимание на погоду. Если на улице не очень холодно, нет дождя, ветра и сырости, ребенок будет чувствовать себя комфортно, когда на нем будет надето три слоя одежды — к примеру, боди, теплые штаны или колготы и весенний комбинезон.

Как одевать ребенка весной: Дошкольники (от 3 до 6 лет)

Советы родителям детей от 3 до 6 лет: детки дошкольного возраста обычно очень активны во время прогулок на улице, и хлопчатобумажную одежду желательно на них не надевать. Ведь вещи из таких тканей впитывают в себя всю влагу, что может вызвать простуду или переохлаждение.

Весенняя одежда для детей 3-6 лет: постарайтесь приобрести непромокаемые штаны для своего ребенка весной, ведь солнечная погода может незаметно смениться на дождь.

Как одевать ребенка весной: Дети от 7 до 14 лет

Весенняя одежда для детей 7-14 лет уже может быть близкой к той, которую вы носите сами. Позаботьтесь, чтобы ваш ребенок школьного возраста надевал:

  • если девочка — теплую куртку или пальто;
  • если мальчик — куртку на утеплителе или ветровку.

Также обязательно приобрети и такие немаловажные аксессуары, как легкие шапки, шарфики, перчатки, ведь они всегда защитят ребенка от непогоды.

Если вы хотите дать советы родителям, как одевать детей весной, какой должна быть весенняя одежда для детей или как выбрать весеннюю одежду ребенку, вы можете сделать это на форуме uaua.info.

Читай также: Одеваем ребенка к весне: пять лучших брендов детской одежды от маркета «Всі. Свої»

Читай также: 10 вещей, которые надо успеть сделать этой весной всей семьей

Читай также: Что делать, чтобы ребенок не заболел при перепаде температур


Источник: http://www.uaua.info/grudnichok/zdorovye-baby/news-20368-kak-odevat-rebenka-vesnoy/