Интересные поделки для комнаты девочки-подростка: 14 идей на любой вкус

Поделки для комнаты девочки-подростка: идеи украшений на стену, которые можно сделать своими руками. 

Мы собрали идеи интересных поделок для подростков, которые не только позволят занять ребенка, помогут ему овладеть новыми навыками, но и украсят его комнату. 

Для того, чтобы мастерить эти украшения для комнаты подростка своими руками не нужно никаких особенных материалов, достаточно того, что есть под рукой в каждом доме. 

Поделки для комнаты девочки-подростка

Итак, засучите рукава, мы начинаем мастерить поделки, которые станут прекрасным украшением для комнаты девочки-подростка. 

Украшение для стены с кисточками из ниток

Чтобы сделать такие несложные украшения для стены, необходимо иметь только основу — деревянную палочку (можно даже обычную ветку дерева, чем вычурней она будет выгнута — тем лучше) и нитки.Также можно добавить деревянные бусины или декоративными прищепками приколоть фотографии к нитям. 


 

Украшение на стену из помпонов своими руками 

Мы уже рассказывали, как делать помпоны, и какие поделки подростки могут мастерить из них. Сейчас мы предлагаем сделать своими руками несложные украшения на стену из помпонов для комнаты подростка.


 

Поделки для комнаты подростка из холодного фарфора 

Еще одна интересная поделка для девочек, которая может украсить комнату. Берем основу — деревянную палочку или ветку дерева, нитки и фигурки из холодного фарфора. Подробнее — читайте в наших статьях "Как делать холодный фарфор", а также "Поделки из холодного фарфора своими руками".


 

Макраме для комнаты девочки-подростка

Макраме долгое время ассоциировалось с бабушкиными хламом и запахом нафталина. Но современные рукодельницы смогли подарить этому прекрасному виду рукоделия второе дыхание и адаптировали под нынешние представления о прекрасном. 


 

Кашпо для цветов своими руками 

Такие кашпо из макраме могут стать отличным украшением для комнаты подростка. А как их сделать своими руками, читайте по ссылке Мастер-класс: кашпо из макраме для начинающих. 


 

Оригинальные комнатные растения 

Если вы решили украсить комнату растениями, то вам могут быть интересны следующие поделки для подростков: Вазон для цветов из старых игрушек  и Как сделать кокедаму своими руками.

Поделки из старых игрушек 

Что еще можно сделать своими руками для комнаты подростка из старых игрушек, кроме вазона для цветов? У нас море идей, например, оригинальную лампу, стильную крышку для банок, в которых можно хранить канцтовары, подставки для книг, ручки для тумбочек или держатели на вешалке. Кроме самих игрушек понадобятся нож, клеевой пистолет и краска. 

Мемори-борд для комнаты подростка 

У этих штук много названий: бизи-борд, мемори-борд, доска для заметок. Но как бы они не назывались, стоит признать, что такая металлическая сетка — это отличный способ организовать заметки, фотографии и различные мелочи, которые постоянно захламляют письменный стол. Подробное описание, как сделать такой бизи-мемори-борд, читайте по ссылке Как сделать доску для заметок своими руками.

Картины из листьев и цветов своими руками 

Чтобы узнать, как сделать такую поделку для комнаты подростка своими руками, смотрите наш мастер-класс с фото "Как делать картины из листьев и цветов". 

Украшения из цветов для комнаты подростка 

Сделать своими руками такие украшения можно из живых цветов или из бумажных. Это могут быть венки или гирлянды. 

Ловей сна для комнаты девочки-подростка

Ловец сна (индийский оберег от злых духов, который в наше время превратился в обычный элемент декора девичьих комнат) можно повесить на стену, на дверь комнаты или на окно. Его можно сделать из кружев и лент, нитей и перьев, кисточек, помпонов и бусин. Все зависит только от вашей фантазии и представлений о прекрасном.

Гобелен своими руками

Гобелен своими руками можно сделать довольно просто. Возьмите деревянную рамку, набейте маленькие гвоздики на противоположных сторонах, натяните между ними нити и созидайте. Такая поделка вполне под силу подростку. 

Яркие краски в интерьере 

Добавьте цвета в комнату подростка, просто покрасив белый текстиль в голубой, розовый, желтый или зеленый цвет. Как это сделать, читайте в мастер-классе "Как покрасить ткань акварелью". 

Фотографии в интерьере 

Рассказываем, как оригинально разместить фотографии в интерьере: например, можно сделать картины из фотографий или поместить фото в рамки из картона, сделанные своими руками.

Теперь у вас есть идеи поделок и украшений для комнаты, которые сможет сделать любой подросток. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поделки из футболок: 17 крутых идей, что можно сделать из старых вещей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Комната для девочки, которая обожает фламинго: 13 оригинальных идей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Дизайн детской комнаты: 15 идей, как организовать уютный уголок для чтения

Источник: http://www.uaua.info/ot-9-do-16/tvorchestvo-ot-9-do-16/news-49610-interesnyie-podelki-dlya-komnatyi-podrostka-20-idej/