Уничтожение клопов

Избавление помещения от любых видов насекомых, будь то блохи, тараканы или муравьи – занятие сложное и кропотливое. Если в случае с сезонными вредителями (например, комарами), порой проще подождать, пока они сами не исчезнут с наступлением холодов, то во всех остальных случаях нужно немедленно начинать проводить мероприятия по дезинфекции. Одним из самых сложных и трудных видов борьбы с мелкими вредителями является уничтожение клопов.

Борьбу с ними проводят механическим, температурным и химическим методами. Специализированные компании проводят дератизацию организаций и частных домов, по ссылке можно получить полную информацию. При механическом методе предполагается уничтожение всех вещей и предметов, где предположительно завелись клопы. Однако эффективность данного метода низка: нет гарантии, что личинки клопа не остались за плинтусами, в щелях рам или пола и в других трудно доступных местах.

Суть температурного способа уничтожения клопов в том, что они плохо переносят изменение температур. В данном случае уничтожение клопов предполагает помещение предметов домашней утвари на мороз (свыше 17 градусов) на длительное (не мене 10 часов) время или обработку кипятком. При химическом способе уничтожение клопов происходит при обработке вещей и предметов специальными составами. Такие препараты не сложно найти в отделах бытовой химии.

Препараты ядовиты, поэтому стоит помнить о мерах безопасности: работы проводятся в респираторе и резиновых перчатках. Посторонних людей в помещении быть не должно. Помещение должно быть идеально убрано (на пыльной поверхности препарат не будет эффективен). Стоит убрать все лишние предметы, чтобы обрабатывать минимум вещей. Распылять вещество нужно строго в соответствии с инструкцией. Ну и самый последний, и, пожалуй, самый действенный способ уничтожения клопов. Если уничтожение клопов вам самим не по силам, можно обратиться в специальную фирму, оказывающую услуги по дезинсекции помещений.

В данном случае уничтожение клопов будет проведено химическим методом с использованием сильно действующих химических средств. Обязательно стоит спросить о наличии разрешения на использование препаратов и длительность гарантийного периода.