Сиднейский аквариум

Природные достопримечательности и животный мир Австралии вызывают восхищение даже при их созерцании на фотоснимках или в видеороликах, а реальное посещение страны — континента можно сравнить с путешествием на другую планету. С чем ещё можно сравнить удивительную скалистую пустыню Пиннакли с её необычными известняковыми столбами? А ярко-розовой водой озера Хиллер, которое окружено зеленью эвкалиптов, можно любоваться бесконечно. Вся дикая природа покрыта волшебной таинственностью.

Горизонтальный водопад не так знаменит, как Ниагарский водопад, но его посещение вызывает не меньше положительных эмоций. Гора Улуру, пещеры Дженолан, Чамберс-Пиллар и множество других природных памятников оставляют неизгладимые впечатления у каждого путешественника.
Для любителей комфорта и цивилизации найдётся много интересного в мегаполисах Австралии. Кстати, в больших и малых городах континента проживает почти 90% населения. Это самая урбанизированная страна в мире. Высокие социальные стандарты, высокоразвитая экономика и инфраструктура городов, приветливость местного населения — это общая характеристика экзотического континента.

Национальная валюта Австралии — австралийский доллар, который колеблется в пределах 0,8$.
Для тех, кто решает совершить самостоятельное путешествие по Австралии необходимо помнить, что прямых авиарейсов из России нет и поэтому сначала необходимо проложить самый удобный маршрут перелёта, который в любом случае вместе с пересадками займёт не меньше суток.
Не стоит оставлять без внимания авиа туры, которые можно выбрать и авиа билеты купить по своим финансовым возможностям (от 2 200$).

Посещая самый крупный австралийский город Сидней, нужно постараться выделить время и побывать в Сиднейском аквариуме.

Сиднейский аквариум

Сиднейский аквариум — это огромный подводный мир Австралии, с которым можно ознакомиться на земле. Здесь представлены практически все представители водных глубин, которые обитают у побережья континента и в пресноводных водоёмах. Прогуливаясь по многим 150-ти метровым тоннелям, посетители могут окунуться в тайны подводного мира, которые иногда сравнивают с тайнами космоса.

Аквариум предоставляет возможность с близкого расстояния рассмотреть кровожадных акул, морских черепах, крокодилов и полюбоваться неописуемой красотой живых кораллов и самых разнообразных рыб. Вызывают восторг парящие гигантские скаты, а наблюдение за опасной рыбой «старая тёща» и не менее опасным голубым кальмаром оставляют неизгладимые впечатления.
Для любителей острых ощущений есть возможность полюбоваться глубинными обитателями, ныряя с аквалангом на глубину.

Описывать удивительных обитателей Сиднейского аквариума можно бесконечно. Каждый вид заслуживает особого внимания. Лучше один раз увидеть и набраться впечатлений на всю жизнь. Стоит данное удовольствие всего 40 долларов с взрослого посетителя, а детский билет — 28.