Мультфильм В стане чудес 2019

“В стане чудес” — это японский аниме мультфильм от создателя Кэйити Хара.
Над ним трудился наш соотечественник иллюстратор Илья кувшинов, разработавший главных героев этой магической истории.

Найти японский мультфильм «В стране чудес» и другие, например, Созданный в Бездне смотреть онлайн можно на сайте Flex.

В этом приключенческом мультфильме рассказывается об скромной девушке по имени Аканэ. Которая на тот момент училась в шестом классе. Как же удивительным образом меняется жизнь юной особы, и вовлекает её в приключения о которых она даже и представить себе не могла.

События разворачиваются перед днем рождения главной героини. Мама просит сходить её к своей родственнице тёте по имени Ти, которая работает в антикварном магазине, чтобы забрать там подарок приготовленный в честь дня рождения.
В антикварном магазине девочка встречает фею Пипо и странного мужчину алхимика Гиппократа. Это оказываются интересные незнакомцы, которые почему то назвали Аканэ зелёной богиней и собирались забрать её с собой в потусторонний мир.

Так за дверью в подвале антикварного магазинчика разворачивается удивительно добрая история. Сказочный мир в котором они обитают находится в опасности. Высыхающие водоёмы, завядшие растения, все в нем теряет свою красоту.
Его жители хотят надеяться что эта застенчивая девочка их спасение. Взволнованная Аканэ не может смотреть как погибает таинственный мир и соглашается помочь его спасти.

Этот мир в мультфильме похож на нечто необычное и должно быть красочное, такое мимо чего никак не пройти мимо маленькой девочке с добрым сердцем и отвагой. Очень интересная история немного напоминающая аниме «Ходячий замок» ведь в том мультфильме тоже, как и здесь был наш и совсем другой полный волшебства и магии, зла и добра. Мультфильм «В стране чудес» как будто говорит нам о том, что есть нечто скрытое от наших глаз, а может от глаз взрослых и доступное детям. Или взрослея мы разучились замечать удивительные вещи, разучились удивляться.