Как из простой квартиры сделать многофункциональное и уютное пространство для всей семьи

Этот уютный интерьер создал творческий коллектив студии soho interiors. Квартира получилась светлой и просторной не только благодаря большим панорамным окнам, светлой мебели и стенам, но и за счет объединения с кухней. Здесь нашлось место и для зоны столовой. Так что теперь дневной свет в комнату струится отовсюду.

Двухкомнатная квартира до перепланировки состояла из кухни, проходной гостиной, спальни, коридора, ванной и санузла. Решено было поделить всю территорию на общественную и приватную. Зоны кухни, гостиной и столовой объединили, и это пространство стало любимым местом хозяйки и гостей. Тут есть место для отдыха: телевизор, удобный диван, кресло и даже камин. Одним словом, места хватит для каждого члена семьи.

Авторы проекта вписали в интерьер аккуратные квадратные полки стеллажа возле телевизора сделаны открытыми со стороны как гостиной, так и кухни. Таким образом, их можно использовать в качестве витрины для красивой посуды и декора.

Главным композиционным акцентом кухни стал остров с барной стойкой, вокруг которого формируется остальное пространство. Кухонная мебель стала фоновым элементом дизайна интерьера.

В ТЕМУ: Барная стойка в маленькой кухне: 12 интересных вариантов 

А единственным ярким цветовым акцентом выступил синий винтажный холодильник Smeg, который оказался неожиданным, но таким правильным со стилистической точки зрения приобретением. Он изменил ранее планируемую конструкцию встраиваемой мебели.

Приватное пространство состоит из гардеробной, через которую попадаешь в хозяйскую спальню. Прихожая визуально отделена от гостиной раздвижной системой. Шкаф-купе у входа вмещает верхнюю одежду, остальные же зоны хранения находятся в гардеробной.

В ТЕМУ: 5 простых способов сделать маленькую прихожую просторной и удобной 

Спальня не загромождена мебелью, здесь есть только самое необходимое: кровать с прикроватной тумбочкой, шкаф и комод для хранения вещей. У окна появились столик с зеркалом для нанесения макияжа и стульчик.

В ТЕМУ: Какие шторы стоит выбрать в спальню: 14 идей, которые вдохновят тебя на перемены