Как выбрать спортивный тренажер для дома?

Спортивных тренажеров сейчас развелось просто пруд пруди. Они найдутся буквально на любой вкус и кошелек здесь: all4gym.ru Вот про последний стоит поговорить отдельно, часто разница между ценовыми категориями достаточно большая. При том те, кто пробовал тренажеры более высокого класса наотрез отказываются возвращаться к эконом вариантам. Оно и понятно, ведь первые лучше приспособлены под естественные движения человеческого тела, они помогают тренировать отдельные группы мышц без риска повредить ткани или суставы.

Естественно, качество и безопасность стоит у них в приоритете, они изготовлены из прочных, гипоаллергенных материалов и готовы прослужит вам по 10, а иногда и больше лет, ведь рассчитаны на действительно большие нагрузки. При том работают они, естественно почти бесшумно за что скажете спасибо не только вы сами, но еще и те, кто живет с вами по соседству.

Наиболее продвинутые из них также могут дополнительно мотивировать и развлекать вас во время тренировок. Например, может показывать вам тв программы или даже делиться вашими результатами с другими любителями спорта в соц сетях. Ну и конечно не надо забывать про мобильные приложения, многие из них имеют с ними синхронизацию.

Конкретно хотелось бы поговорить про мультистанции. Это «все в одном», оборудование, которое позволяет тренировать практически все группы мышц и делать это максимально безопасно, ведь ход рычагов плавных, а пружины надежные. Здесь также различают фиксированные и кросовые тяги, первые из них подойдут новичку, т.к. тренажер сам подскажет, что делать, вторые – более опытному профессионалу. Несмотря на то, что мультистанции позволяют заниматься в одиночку, пару уроков и инструктора взять все же необходимо, ведь кто как ни он научит вас првильно выполнять упражнения и проконтролирует правильность посадки.