7 новых фактов о сексе, которые повлияют на твою близость с партнером

Некоторые ученые настолько любят секс, что делают его предметом своих исследованием и не перестают удивлять мир новыми фактами.

1. Cексом лучше всего заниматься в 7:30 утра, причем обязательно после пробежки и завтрака. А в 9:45 можно заняться работой. Именно так выглядит идеальное утро по мнению ученых.

В ТЕМУ: Никогда не делай это перед сексом!

2.  Изнурительные тренировки негативно влияют на женское либидо. Это происходит, поскольку интенсивные физические нагрузки воздействуют на гормональную функцию гипофиза, за счет чего снижается уровень эстрогена и тестостерона, отвечающих за либидо.

3. Регулярный секс способен предотвратить простудные заболевания и улучшить состояние кожи обоих партнеров.

4. Ученые установили идеальную продолжительность секса. Женщины и мужчины, которые занимаются сексом примерно 20 минут, очень довольны своей личной жизнью. Однако, у большинства людей длительность полового акта составлят только 12 минут. Пары, которые занимаются любовью только 7 минут, заявили о своем желании поменять что-то в отношениях с партнером.

5. 45 лет — лучший возраст для секса. Ученые спросили у добровольцев, в каком возрасте у них был самый лучший секс. Мужчины и женщины, которым было больше 50 лет уверены: секс в 45-летнем возрасте был самым лучшим в их жизни.

6. Ученые установили, сколько раз в неделю нужно заниматься сексом. По их мнению оптимальное количество близости между партнерами составляет — около двух раз в неделю.

7. Цвет постельного белья влияет на качество близости между мужчиной и женщиной. Фиолетовые простыни помогут вернуть романтику в отношения. Парам, которые испытывают кризис, стоит использовать постельное белье золотистого или песочного оттенка. А если тебе и твоему партнеру хочется эксперементов — отдавайте предпочтение зеленым простыням.