5 стильных поделок, чтобы сохранить летние воспоминания

Идеи для  оригинальных и стильных поделок своими руками, которые помогут сохранить воспоминания о лете на целый год. 

Не успели оглянуться, а лето подходит к концу? Не стоит грустить. Мы знаем, как сохранить воспоминания о лете! А заодно провести ревизию всех привезенных с морей ракушек, камешков, стеклышек и прочих очень важных для ваших детей вещичек. Теперь вам не придется их тайком выбрасывать – из них получится отличная поделка, скрапбукинг или картина воспоминаний о лете. 

Мы предлагаем не прятать свои приятные воспоминания о лете, а держать их на самом видном месте, чтобы они вас радовали весь год. Как это сделать – смотрите в нашей подборке фото, которую мы сделали специально для вас.

Читай также: 5 летних поделок из морских камней своими руками, фото

Банка с летними воспоминаниями 

Для того, чтобы смастерить такое хранилище для летних воспоминаний, нужно всего лишь взять обычную банку, любимое летнее фото и все сокровища, которыми дети разжились за каникулы: камешки, ракушки, песок с пляжа. 

Читай также: Есть идея! Стильный декор из ракушек (ФОТО)

Фотоальбом

Можно вставить летние фото в фотоальбом или сделать фотоальбом самостоятельно, приклеив маленькие фото на лист бумаги, сложенній змейкой.


Фото https://oakandoats.com, https://camillestyles.com

Дневник о лете

В дневник можно вклеить не только фотографии, но и карты тех мест, где вы побывали, засушенные цветы и листья, привезенные из путешествий, найденные перья, билетики из зоопарков и музеев, в которые успели попасть. Ну и, конечно, напишите несколько слов о том, что понравилось или что запомнилось больше всего. 

По ссылке вы найдете больше оригинальных идей с фото, как оформить дневник. 

Картины с памятью о лете 

Есть несколько способов сделать стильные картины, которыми можно украсить дом, чтобы еще долго вспоминать о летних деньках. Это может быть коллаж из фотографий и открыток, карт, билетов, цветов и листьев. 

Поделки из привезенных сувениров и "сокровищ"

Тут пойдет в ход все: ракушки, песок, камешки и стеклышки, веточки, цветочки и фото, которые будут напоминать вам о лете. Можно сваять рамку для фото из этого добра, можно, наоборот, вставить его в рамку. И в этом непростом деле вам поможет холодный фарфор, пластичная масса из клея и крохмала, которая застывает при высыхании. Сделать его можно своими руками в считанные минуты — держите рецепт. 


Фото https://resincraftsblog.com/upcycled-photo-frame-with-easysculpt/

Читай также: Мастер-класс. Фоторамка из ракушек


Фото https://theimaginationtree.com/sand-clay-recipe-and-handprint-keepsakes/

Своими идеями, как хранить фотографии и другие воспомоминания о лете, вы можете, написав в редакцию на адрес editorial@uaua.info.

Читай также: Чем на самом деле запомнится лето вашему ребенку

Читай также: Икеа Флайсат: идеи для детской комнаты в скандинавском стиле

Читай также: 21 идея, что можно сделать из палочек для мороженого

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-46800-15-yarkih-idey-kak-sohranit-letnie-vpechatleniya-na-ves-god/