35 идей, как сделать новогодний адвент-календарь для детей своими руками

Как сделать своими руками адвент-календарь для ребенка, а также, что можно положить в календарь ожидания Нового года 2020, — фото и идеи ждут в нашем материале. 

Не за горами Новый год 2020, и мы предлагаем подборку крутых идей для адвент-календарей, которые можно сделать своими руками, всем  родителям-фантазерам, которые любят создавать своим детям атмосферу волшебства и праздника. Из всех праздничных приготовлений новогодний календарь ожидания для детей стоит на особом месте — самое милое украшение праздничного дома. 

Такой адвент-календарь, созданный своими руками, поможет скрасить ожидание Нового года 2020. Ведь каждый день ребенка будут ожидать сладости, подарки или интересные задания в адвент-календаре.

Адвент-календари с подарками

Поскольку календарь ожидания пришел к нам из католических стран, то традиционно адвент-календарь для детей состоит из 24 открыток или коробочек с подарками, по числу дней, оставшихся до католического рождества от 1 декабря.

Но поскольку мы ведем отсчет до Нового года, то ваш адвент-каледарь может состоять из 31 открытки (сейчас также используются мешочки, пакетики, свертки, кулечки, кармашки, варежки и все, что позволит ваша фантазия) или 24, как и в традиционном календаре ожидания, просто выдавать его ребенку не первого декабря, а на несколько дней позже. 

Еще один повод сделать своими руками календарь ожидания в этом году — научить ребенка пользоваться календарем и считать. 

 

Что положить в адвент-календарь 

Поскольку впереди еще масса праздников, то в календарь ожидания Нового года не стоит класть дорогие подарки. Это могут быть приятные и полезные мелочи. 

Идеи подарков для адвент-календаря: 

  • сладости (конфеты, шоколадные монеты, леденцы, пряники),
  • небольшие игрушки-фигурки (животные, машинки, снеговички и деды морозы, лего),
  • новогодние игрушки и украшения,
  • билеты на новогоднее шоу,
  • значки (пины) и броши,
  • канцтовары с новогодней символикой (оригинальные блокноты, пеналы, ручки, ластики),
  • книги,
  • новогодние открытки или наклейки,
  • носки или рукавицы с новогодними узорами,
  • украшения для волос (заколки, резинки, обручи) и детская бижутерия.

Адвент-календари с заданиями и загадками

Если вы считаете, что подарков детям будет и так достаточно на новогодние праздники, то предлагаем сделать адвент-календарь с заданиями и загадками. Как выглядят такие календари — вы можете увидеть ниже.

А по ссылками вы найдете: 

  • задания для адвент-календаря,
  • зимние загадки для детей,
  • зимові загадки українською мовою.

Как вариант — можно сделать смешанный календарь, в котором часть дней — это подарки, а часть дней — это задания или загадки. 

Календарь ожидания Нового года без подарков и заданий

В этих адвент-календарях нужно только отмечать дни, которые прошли, чтобы видеть, сколько дней осталось. Вы можете сделать такой календарь в виде елочек, домика с открывающимися окошками, пряничного дерева (проверенный рецепт пряников), набора открыток или фотографий или же просто листов календаря, приклеенных к холодильнику. 


 

Адвент-календарь А4 для печати

И, наконец, самый простой и бюджетный вариант — это распечатать адвент-календарь. А ребенок будет либо раскрашивать прошедшие дни, либо каждый вечер отрезать по кусочку из бороды Деда Мороза. 

 

Надеемся, эти идеи для адвент-календаря вдохновят вас, и вы сделаете свой, креативный и неповторимый новогодний календарь ожидания Нового года для детей!

Читай также: Мастер-класс: оригинальный новогодний адвент-календарь с заданиями и подарками

Читай также: Стихи на Новый год для детей на русском, украинском и английском

Читай также: 6 причин, почему на Новый год круто быть мамой маленького ребенка

Источник: http://www.uaua.info/semya/ideas-for-home/news-47490-31-idey-kak-sdelat-novogodniy-advent-kalendar-dlya-detey/