Пасхальный кролик своими руками: 10 поделок для детей и взрослых

Как сделать пасхального кролика (пасхального зайца) своими руками: 10 идей для поделок, рисунков и выпечки к Пасхе в нашем материале. 

Мы уже рассказывали историю пасхального кролика (зайчика), который является одним из главных атрибутов католической Пасхи, но постепенно становится и "своим" и на православном праздновании. 

А теперь расскажем, какие же поделки можно сделать своими руками вместе с детьми на тему "Пасхальный кролик". 

Пасхальный кролик своими руками: идеи поделок

Запаситесь всем необходимым, сейчас мы вам расскажем, как и из чего можно сделать своими руками пасхального зайца (кролика). 

Пасхальный кролик из бумаги в технике оригами

Сделать пасхального кролика из бумаги своими руками можно несколькими способами: просто вырезать силуэт зайца и украсить его, как захочется. Или же смастерить его из цветной бумаги в стиле оригами. 

Если вы освоите технику оригами, то делимся идеей, как ее использовать — сделать гигантского кролика оригами.

Полигональный заяц из бумаги

Такое украшение для детской комнаты можно использовать не только на Пасху. Сделать его проще простого: распечатайте шаблон, вырежьте, а затем согните бумагу по линиям сгиба. Детали вы можете найти в статье: "Полигональный заяц из картона своими руками". 


Схема: полигональный кролик из бумаги скачать распечатать
 

Пасхальный зайчик из ткани

Можно сшить пасхального кролика из ткани или из фетра. Распечатайте выкройку, перенесите на ткань, вырежьте и сшейте по контуру. Набить зайца можно синтепоном, пороллоном или ватой.


Выкройка: пасхальный кролик скачать распечатать
 

Пасхальный зайчик из помпонов

Сдалать такого зайчика несложно. Сначала по одной из инструкций сделайте помпоны из пряжи, вырежьте ушки из фетра и соедините все детали между собой, как показано в этом мастер-классе. 

Пасхальный кролик из теста: булочки и печенье в виде зайцев

Тесто для булочек в виде пасхальных зайчиков можно использовать это — рецепт. А для печенья — подойдет песочное тесто или тесто для имбирных пряников. 


 

Пасхальный кролик из яиц

Заготовки — пустые, но в то же время целые, скорлупки для яиц —​​​​​​​ для такой поделки нужно приготовить заранее. Как это сделать, читайте в нашем мастер-классе "Как выдуть яйца". 


 

Рисунки и раскраски с пасхальным кроликом

Не обязально предлагать детям обычные картинки с сюжетами в духе иллюстраций к историям про кролика Питера. Это могут быть вполне оригинальные и необычные раскраски на Пасху. 


Рисунок с пасхальным кроликом скачать распечатать


//www.andweplay.com
 

Пасхальный кролик из носка 

Такая поделка под силу даже ребенку. Этот пасхальный заяц может служить не только для того, чтобы занять детей в ожидании праздника Пасхи, но и стать отличным пасхальным подарком для малышей, сделанных своими руками. 


Фото nv-studio.com.ua

Пасхальный кролик из пластилина 

Кроме пластилина для того, чтобы слепить пасхального кролика (зайчика), можно также использовать модулин, соленой тесто или холодный фарфор. 

Поделки "Пасхальный кролик" для детей 

В детском саду или начальной школе детям можно предложить следующие варианты поделок на тему "Пасхальный кролик". Понадобится: цветная бумага, ножницы, клей, карандаши или фломастеры.


Фото ​iheartcraftythings.com


Пасхальный зайчик своими руками из подручных материалов

На самом деле, чтобы сделать пасхальных зайчиков можно использовать все, что есть под рукой: деревянный бусины, прищепки, остатки фетра. Главное, включить фантазию и не забыть включить клеевой пистолет.

Теперь у вас есть масса идей для поделок на тему "Пасхальный кролик", которые можно использовать как в детском саду или школе, так и для украшения дома к Пасхе. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Подарочная коробочка в виде зайчика из бумаги своими руками: 8 шаблонов для скачивания

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пасхальная охота за яйцами: 11 крутых идей

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Поделки из бумажных тарелок к Пасхе

Источник: http://www.uaua.info/ot-3-do-6/razvitie-ot-3-do-6/news-50198-pashalnyij-krolik-svoimi-rukami-10-podelok/